Путин рассказал о борьбе с незаконными свалками
мусорные полигоны незаконные свалки Путин

Путин рассказал о борьбе с незаконными свалками

Президент России Владимир Путин призвал бороться с крупными мусорными свалками в стране. Также он рассказал, что проблему незаконных мусорных свалок местным властям удается решать с помощью внутренних войск. Об этом президент заявил, выступая на форуме Общероссийского национального фронта в Москве.
Как сообщает РИА Новости, после вопроса одного из участников форума о большом количестве несанкционированных свалок в стране Путин рассказал, что он знаком с этой проблематикой и занимался ей в Московской области.
«Что касается Московской области, то мне приходилось лично некоторыми вопросами заниматься. Там и криминал вокруг этого крутится, бизнес процветает какой-то. Гражданам просто невозможно решить эти вопросы», — цитирует РИА Новости российского лидера.
  Ситуацию в Московской области удалось разрешить благодаря вмешательству сотрудников Росгвардии. Однако, по мнению президента, проблема остается актуальной. «Семь тысяч свалок, 1500 полигонов, лицензии просрочены по многим объектам, 20 тысяч незаконных свалок - все это делает невозможными условия жизни многих граждан вблизи этих объектов», — цитирует Путина РИА Новости.