«Пятерочка» установила боксы для сбора батареек в Москве и области

«Пятерочка» установила боксы для сбора батареек в Москве и области

Торговая сеть «Пятерочка» установила в 25 магазинах Москвы и Подмосковья контейнеры для сбора использованных батареек.

Как сообщает пресс-служба X5 Retail Group, теперь сдать отработанные элементы питания  могут жители Центрального района Москвы, а также Отрадного, Коньково, Чертаново, Бутово, Коптево, Марьино и Новой Москвы. Кроме того, контейнеры доступны для жителей Химок, Дмитрова, Домодедово, Балашихи, Реутова и Долгопрудного.

Принимаются батарейки любого типа. В дальнейшем их отправят на переработку на завод ГК «Мегаполисресурс» в Челябинск. Здесь применяется наиболее эффективный способ утилизации, благодаря которому 94% материалов марганцево-цинковых батареек снова используются в качестве сырья.

«Пятёрочка» активно реализует проекты, направленные на сохранение окружающей среды, и мы видим, что они получают хороший отклик у наших гостей. В 2020 году нам удалось собрать и передать на переработку более 900 кг элементов питания, а в начале этого года мы значительно увеличили количество пунктов приёма батареек и сможем сдавать в переработку ещё больше. Такими проектами мы формируем новые полезные привычки, благодаря которым, уверен, всё большее количество жителей нашей страны будут ответственнее относиться к природе», - говорит Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».

Сдать использованные батарейки можно в сети магазинов «Пятёрочка» также в Челябинске, Казани и Самаре. Всего в магазинах сети, включая Московский регион, установлено 77 боксов.

Адреса боксов в Москве и Московской области - по ссылке.