В России появляется все больше детских площадок из переработанного пластика
детские площадки переработанный пластик

В России появляется все больше детских площадок из переработанного пластика

Во Всемирный день вторичной переработки, 15 ноября, в Орле и Казани открылись детские площадки, сделанные из переработанного пластика. 

Эти объекты открыли розничная сеть «Магнит» и компания Procter&Gamble в рамках проекта «Подари пластику вторую жизнь», который они начали совместно в 2020 году. В проекте компании создают негосударственную сеть приема пластиковых бутылок и упаковки, сообщает Агентство социальной информации. 

В каждой площадке задействовано 105 тысяч переработанных пластиковых полуторалитровых бутылок. Из этого материала сделали забор, песочницу, лавочки, урны, наземное покрытие и часть детского городка. 

- Проект объединяет людей, для которых разумное потребление – это не просто слова, а реальные действия и забота о чистоте окружающего мира. Давая вторую жизнь пластику, мы наглядно показываем и взрослым и детям, что вклад каждого очень важен, — прокомментировал Руслан Ноздряков, старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию P&G в Восточной Европе. 

Казань и Орел стали лидерами открытого голосования программы «Подари пластику вторую жизнь». На сегодняшний день таких площадок в России пять, они открыты еще в Краснодаре, Дзержинске и Архангельске.