WWF России разработали всероссийский интерактивный урок для школьников
WWF уроки учителям школьникам экоуроки

WWF России разработали всероссийский интерактивный урок для школьников

WWF России в партнерстве с движением ЭКА создали всероссийский интерактивный урок для школьников «Сохранение редких видов животных и растений» и приглашают педагогов провести его в своих классах. 

На уроке учителя в увлекательном игровом формате смогут рассказать школьникам о значении биологического разнообразия, роли редких видов животных и растений в природных системах и действиях, которые каждый из нас может предпринимать для их сохранения. 

Создание урока экологи приурочили ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября. 
 
Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте. 

Разработчики урока отмечают, что специальной подготовки для его проведения не требуется. После прохождения регистрации на сайте учитель получает доступ к двум комплектам материалов − для проведения урока в младших и в средних/cтарших классах. 

Комплект материалов включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами.
В процессе уроков школьники смогут познакомиться с исчезающими видами животных и растений, выяснят причины их исчезновения и узнают о последствиях вмешательства человека в экологические процессы. 

Задания будут построены таким образом, что школьники младших классов смогут отправиться в увлекательное игровое путешествие-экспедицию для изучения редких животных, а старшеклассники, управляя крупными компаниями в ходе ролевой игры, оценят влияние хозяйственной деятельности человека на экосистемы.