В России разработан первый экологичный сайт

В России разработан первый экологичный сайт

Агентство социально ориентированного маркетинга RedMe разработало первый в России сайт, который соответствует принципам устойчивого веб-дизайна. Об этом пишет портал «Такие Дела».

Сайт, на котором размещена информация об агентстве и его услугах, занимает небольшой объем на сервере. При этом для работы сервера используется исключительно энергия из возобновляемых источников. 

Авторы проекта сравнили эффект от потребления энергии сайтом с одной включенной лампочкой, в то время как обычные сайты потребляют в два-три раза больше энергии.

В будущем RedMe планирует создавать такого рода экологичные сайты для разных брендов. Особенность таких сайтов в том, что они мало весят и легко загружаются. Это качество стало особо актуальным в период эпидемии коронавируса, когда нагрузка на трафик серьезно возросла.

«Разработка таких сайтов станет трендом тогда, когда компании и отдельные пользователи начнут задумываться о цифровом следе, который оставляют после себя», — уверена руководитель агентства RedMe Ольга Шаратута.