В России запустят первый круглосуточный экологический телеканал
ТВ телевидение экологический телеканал

В России запустят первый круглосуточный экологический телеканал

Международное экологическое движение «Живая планета» вместе с правительством Москвы запустит первый круглосуточный общественный экологический телеканал «ЭКО-ТВ» в России в марте 2019 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова председателя правления движения и медиасовета телеканала, ученого-зоолога Николая Дроздова.

До этого телеканал нерегулярно работал в интернете. Однако сейчас планируется создать полноценный телеканал, который будет работать в круглосуточном режиме через интернет, а также через спутникового и кабельного провайдера. 

«Экологическое телевидение ставит перед собой три базовые задачи: экологическое просвещение, экологическое информирование и вовлечение населения в реализацию экологической политики страны в целом и Москвы в первую очередь», - рассказал Николай Дроздов.

В частности, на канале можно будет узнать о результатах мониторинга окружающей среды, экологических акциях, а также обсуждать актуальные городские проблемы. Кроме того, в эфире планируют организовывать прямую линию с участием сотрудников департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, проводить опросы жителей Москвы. 

«Отдельная рубрика будет посвящена проблемам борьбы с загрязнением окружающей среды, раздельному мусору, утилизации бытовых отходов, экомаркировке, модернизации и ликвидации промышленных предприятий в черте города. Также мы планировали программу «Камера прокурора» - человек с камерой будет показывать, как работает природоохранная прокуратура», - добавил Дроздов.