Российские актеры начали борьбу с лесными пожарами

Российские актеры начали борьбу с лесными пожарами

Актеры театра и кино приняли участие в федеральном онлайн-проекте «Остановим пожар».

В условиях самоизоляции они записали на мобильные телефоны видео, в которых прочитали стихи о лесных пожарах, сообщает сайт национального проекта «Экология».

В 2019 году на территории страны произошло более 14 тысяч лесных пожаров, огнем было охвачено свыше 10 млн га леса. В значительной части случаев виновником пожаров оказывался человек. К разуму и ответственности соотечественников и обращаются известные артисты.

В проекте приняли участие известные артисты Евгений Князев, Нонна Гришаева, Ольга Кабо, солистка Большого театра Анна Аглатова.

Онлайн проект «Остановим пожар» подготовлен АНО «Экспоцентр «Заповедники России», в нем звучат произведения Николая Гумилева, Вадима Шефнера, Вероники Тушновой.

Посмотреть видеоролики можно здесь, а также в социальных сетях ВКонтакте и «Одноклассники» в группе «Экология России» и на YouTube канале «Природа ТВ».

Федеральная информационная кампания, которая направлена на снижение рисков возникновения пожаров, проходит уже третий год. Она охватит все регионы страны.