Российские пользователи Google стали больше интересоваться экологией
Google экология

Российские пользователи Google стали больше интересоваться экологией

В 2021 году в России в поиске Google на 40% увеличилось количество запросов со словами «эко френдли». 

Данные Google Поиска позволяют понять, как изменились приоритеты потребителей, а также узнать о новых привычках. 

Более 80% людей в мире говорят, что проблемы экологии сейчас заботят их больше, чем до пандемии. Так, все больше пользователей искали способы помочь планете и своим соседям по ней, сообщает внешняя пресс-служба Google. 

В России стало на 40% больше запросов со словами «эко френдли». (Термин «эко-френдли» (eco-friendly) означает осознанное поведение государств, корпораций, компаний, общества, гражданских активистов, отдельных людей, направленное на минимизацию или ликвидацию ущерба природе от деятельности человека). 

Во всем мире было на 30% больше по сравнению с прошлым годом запросов с разными вариантами слова sustainability (экология), например, environmental sustainability (экологическая устойчивость). 

В два раза (на 100%) больше запросов по сравнению с прошлым годом со словами volunteer opportunities near __ (волонтерство рядом с __). 

Также во всем мире было в два раза (на 100%) больше по сравнению с прошлым годом запросов со словами donation centers near me (центр помощи), например, food donation centers near me (центр продовольственной помощи рядом со мной).

  Подробнее узнать о потребительских трендах 2021 года можно по ссылке.