Российские звезды выступили в экологическом видеоотчете Procter & Gamble
Procter & Gamble видеоотчет

Российские звезды выступили в экологическом видеоотчете Procter & Gamble

Бренд Procter & Gamble, в состав которого входят такие торговые марки, как Always, Ariel, Gillette, Head & Shoulders, Lenor, Olay, Oral-B, Pampers, Pantene, Tide, Vicks, представил отчет о своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности в России за 2019 год.

В видеоролике Полина Гагарина, Регина Тодоренко, Александр Гудков, Василий Вакуленко (Баста), Дарья Клюкина и Марина Александрова обменялись мнениями об ответственном бизнесе, равенстве прав, способах и персональном вкладе в решение глобальных проблем с топ-менеджерами компании Procter & Gamble.

В серии перекрестных интервью послы ведущих брендов P&G делятся мнениями о роли лидеров мнений в развитии принципов устойчивого развития в обществе и рассказывают о персональном вкладе в решении глобальных проблем.

 «Мы с семьей давно разделяем мусор, каждый знает, что куда класть. Сейчас стало модно ходить в магазин с крутой экосумкой, например, авоськой, как это делали ранее. И если выбирать между пластиковым пакетом и бумажным, мы не выбираем никакой. Мы выбираем экосумку», - говорит Полина Гагарина, певица, актриса, посол бренда Lenor.


Формат видеоролика с участием звезд выбран с целью развития принципов ответственного потребления в обществе. Он будет распространяться на интернет-ресурсах компании и ее брендов, а также при поддержке звездных участников проекта в социальных сетях.

Как стало известно из отчета компании, в 2019 году все продукты Head&Shoulders в России стали выпускаться в упаковке из полностью перерабатываемого пластика, которая к тому же на 25% состоит из вторичного сырья

Также в России выпустили ограниченные серии шампуня Head&Shoulders и средства для мытья посуды Fairy в бутылках, на 20% и 10% соответственно выполненные из океанического пластика и полностью пригодные ко вторичной переработке.

Бренд провел три совместных проекта с WWF России, организовал раздельный сбор и вывоз мусора в семи школах г. Новомосковска, провел уборки мусора в парках по всей России, организовал уборки пляжей Краснодарского Края.

Среди социальных итогов года - введение полностью оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком для сотрудников-мужчин, передача 122 тонн продукции на сумму 24 млн рублей людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также передача 600 тыс. подгузников Pampers для 9 тыс. недоношенных детей в 56 родильных домов России и 180 тыс. комплектов одежды для новорожденных малоимущим семьям.