В российских школах пройдут интерактивные бесплатные курсы по экологии
бесплатно курсы школа экология

В российских школах пройдут интерактивные бесплатные курсы по экологии

Онлайн-проект «Зеленая школа» запустил Российский экологический оператор (РЭО) в рамках масштабной информационно-просветительской кампании.

Она направлена на популяризацию осознанного потребления, начиная со школьного возраста, сообщает сайт 360°.

- Школьники через понятные современные примеры узнают о простых правилах обращения с отходами, а также о сложных процессах переработки разных фракций. Подача такой информации выбрана для аудитории разных возрастов: для начальной, средней школы и старшеклассников. Для каждого возраста мы подготовили по четыре урока, — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

 «Зеленая школа» представляет собой три раздела, это YouTube-ролики с ведущим Антоном Комоловым и вымышленным персонажем мистером Крысом, заметки на сайте проекта и квизы в виде простых тестов. В материалах ребята узнают о том, для чего сортировать отходы, что можно сдать на переработку, какие бывают экопривычки и тому подобное.

Глава РЭО полагает, что именно благодаря детям и подросткам можно рассчитывать на активное внедрение экопривычек, в том числе и среди взрослых.

Эксперты из сферы образования одобряют проект.

«Считаю, что этот ресурс должен работать не только в школах, но и на уличных экранах, в автобусах, быть в рассылках родительских чатов. Спасибо за современный продукт, который точно принесет пользу обществу!» - считает начальник управления образования администрации города Кемерово Наталья Дашковская.