«Российский экологический оператор» и Tetra Pak будут развивать переработку картона
Tetra Pak картон переработка картона Российский экологический оператор

«Российский экологический оператор» и Tetra Pak будут развивать переработку картона

ППК «РЭО» и Tetra Pak подписали в рамках ПМЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве в сфере развития отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами и переработки картонной упаковки для напитков в России.

Планируется, что в результате сотрудничества улучшится уровень переработки картонной упаковки для напитков, а в сферу обращения с отходами будут внедряться лучшие мировые практики. Также ожидается развитие в России раздельного сбора отходов. 

 «В сотрудничестве с компанией Tetra Pak мы ориентированы на обеспечение роста уровня переработки картонной упаковки для напитков и развитие раздельного сбора отходов. Мы договорились об оказании методической, информационной и консультационной помощи специалистам, занятым в сферах обращения с отходами и иных смежных отраслях», – отметил Денис Буцаев, генеральный директор «Российского экологического оператора».

Tetra Pak, по словам Александра Криволапова, генерального директора компании в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа, заинтересован в сокращении доли непереработанных потребительских отходов в России.

«Переход к принципам ответственного производства и потребления – это важнейший элемент стратегии любого устойчивого бизнеса. Искренне надеюсь, что подписанное соглашение даст заметный импульс развитию отрасли сбора и переработки упаковки в нашей стране», – комментирует Александр Криволапов.