Россия планирует стать лидером по производству экопродукции
экологически чистые продукты экопродукция

Россия планирует стать лидером по производству экопродукции

Россия планирует стать мировым лидером по производству экологически чистой продукции. Об этом сообщает сайт ONF.RU со ссылкой на координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимира Гутенева. Такое заявление Гутенев сделал после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием. Тогда Путин сказал, что «Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей, тем более что спрос на глобальном рынке на такую продукцию устойчиво растет».
По мнению Гутенева, экологически чистая продукция пользуется большой популярностью в мире, а многие отечественные продукты отличаются высоким уровнем экологичности.
«Россия способна в ближайшем будущем стать мировым лидером по производству чистых экологических продуктов без вредных химических добавок и генетически модифицированных организмов», – уверен Гутенев. Поэтому, по словам депутата, России нужно защищать окружающую среду от вредного воздействия, сохранять леса от варварских вырубок, а водоемы и воздух – от загрязнений, а также повышать экологическую безопасность с помощью новых технологий и оборудования.