Россиян научат проводить «Экодворы» для внедрения раздельного сбора мусора
раздельный сбор раздельный сбор мусора ЭКА Экодвор

Россиян научат проводить «Экодворы» для внедрения раздельного сбора мусора

Общероссийский проект «Экодвор» приглашает жителей России организовать в своем дворе экологический праздник, направленный на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

Так, активные жители могут организовать в своем дворе мобильный пункт приема вторсырья, которое отправится в переработку, а также интерактивные мероприятия. 

Например, все желающие могут провести обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по изготовлению из мусора предметов искусства и аксессуаров, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

 Проект действует два года, за это время в нем приняли участие более 30 тысяч человек, которые провели более 250 праздников в 53 российских городах. Вместе они отправили в переработку около 40 тонн вторсырья.

Присоединиться к проекту можно, зарегистрировавшись на сайте www.мойэкодвор.рф, а также получив бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов.

 «Проведение соседских праздников «Экодвор» - это яркий и мотивирующий способ вовлечь широкий круг людей в раздельный сбор отходов. Любой желающий может организовать его для своих соседей и совместными усилиями сделать свой двор и свой город лучше и чище», - говорит руководитель проекта «Экодвор» Мария Малороссиянова.