В Ростовской области школьникам расскажут об органическом потреблении
образование органическое потребление школа

В Ростовской области школьникам расскажут об органическом потреблении

В нескольких школах Ростовской области вводят уроки «Основы органического потребления», сообщает ГТРК «Дон».

Ребятам будут рассказывать, чем отличаются качественные продукты от некачественных, как правильно составить свой рацион и не попасть на маркетинговый уловки вроде маркировок «фермерское», «био», «натуральное».

«Для подрастающего поколения безусловно очень важно знать, какие полезные продукты, какие вредны для здоровья. Ребята пройдут сначала образовательные блоки, потом приступят к самостоятельному выполнению заданий», - рассказала директор гимназии №12 Капиталина Репина.

Программу, рассчитанную на 16 академических часов, разработали при поддержке фонда «Органика».

Всего порядка 55 школ в семи регионах России в этом году вводят дополнительные образовательные программы по теме, связанной с органическим производством. Детей ждут беседы о здоровом образе жизни и интересные эксперименты.

«Мы изучали питательные вещества. Хотелось показать детям, где конкретно, в каких продуктах содержится тот или иной питательный элемент», - говорит учитель биологии Ксения Калюцкая. 

Преподаватели познакомят учеников с основами органики, профессиями сельского хозяйства и расскажут, как уменьшить вредное воздействие на природу, чтобы будущие поколения питались не синтетическими, а органическими продуктами.