Самую большую в мире солнечную электростанцию построят в Южной Корее
альтернативные источники энергии солнечная энергия энергия солнца

Самую большую в мире солнечную электростанцию построят в Южной Корее

В Южной Корее построят самую большую в мире солнечную электростанцию. Об этом заявил президент страны Мун Чжэ-Ин, передает PV Magazine.

Солнечный парк мощностью 3 ГВт введут в эксплуатацию в 2022 году. Он станет самым большим солнечным парком в мире. Всего в стране планируют построить 30,8 ГВт солнечных электростанций до 2030 года. 

Выступая на экономическом саммите в Саемангуме, президент Южной Кореи Мун Чжэ-Ин объявил о переломном моменте для возобновляемых источников энергии в стране.

Он также рассказал о том, что хочет превратить 409 кв.км восстановленных земель в Сэмангым (Saemangeum) в центр возобновляемой энергетики в стране. Кроме солнечного парка мощностью 3 ГВт здесь построят ветроэлектростанцию мощностью 1 ГВт.

«В районе Сэмангым строится один из крупнейших в мире объектов солнечной энергетики и оффшорных ветроэнергетических установок», - сказал президент, посетив регион уже второй раз с момента его инаугурации. - «Введение в эксплуатацию объектов в этом регионе станет поворотным моментом для развития альтернативных источников энергии в Южной Корее». 

Южная Корея планирует к 2030 году получить 20% своей энергии от возобновляемых источников энергии. 

Также стало известно, что в регионе Сэмангым корпорация Samsung возведет экогород. В нем будут жить 20 тысяч сотрудников корпорации.