Семь энергосберегающих эскалаторов установят на станции метро «Котельники»
метро энергосбережение энергоэффективность

Семь энергосберегающих эскалаторов установят на станции метро «Котельники»

На станции метро «Котельники» в Москве установят семь энергосберегающих эскалаторов. Об этом информагентству «Москва» рассказал ответственный за проекты с метрополитеном сотрудник компании ThyssenKrupp Elevator Владимир Талантов.

«На станцию метро „Котельники“ мы поставили семь эскалаторов марки „Виктория“ — компактные тяжелые эскалаторы, которые соответствуют требованиям правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов», — рассказал Талантов. При этом он отметил, что на станции «Деловой центр» такая функция уже есть.  «Если включен на эскалаторе режим замедления, то эскалатор замедляет скорость, а если пассажиров долгое время нет, он может и вовсе остановиться. Такой же принцип заложен и на эскалаторах на станции метро „Котельники“», — пояснил Талантов.

Как сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, дата открытия станции станет известна до конца июля. Строительство станции метро «Котельники» началось в октябре 2012 года. Изначально ввод станции в эксплуатацию планировали на конец декабря 2013 года.