Сервис по продаже лишней еды из ресторанов eatme увеличивает скидки из-за коронавируса
eatme коронавирус лишняя еда пищевые отходы

Сервис по продаже лишней еды из ресторанов eatme увеличивает скидки из-за коронавируса

Сервис eatme, который позволяет купить со скидками до 80% лишнюю еду из ресторанов, кафе и пекарен, увеличивает скидки из-за ситуации с COVID-19 в России. По словам создателей, заведениям сейчас сложно планировать клиентские потоки и, соответственно, закупки продуктов. 

«Поэтому у ресторанов и кафе стало оставаться больше еды. Нашим партнёрам всё чаще нужно “спасать” не готовые блюда, а заготовки, которые остаются в больших количествах», — комментирует создатель сервиса Рудольф Ан. 

Создатели сервиса предлагают поддержать любимые рестораны рядом с домом с помощью take away заказов. Это, по их словам, поможет отрасли пережить временный кризис. 

«Заведения несут большие потери. По оценке наших партнёров, трафик просел примерно на 30-40%», — рассказывает Ан. 

Что поддержать рестораторов, сервис вводит дополнительную скидку 25% на все заказы. 

«В Европе сейчас распространена инициатива #supportyourlocal, которая призвана поддержать местный малый и средний бизнес. Покупка ресторанной еды на вынос с точки зрения безопасности ничем не отличается от обычного похода в продуктовый магазин», – уточняют в eatme. 

Сейчас выкупить еду можно на сайте eatme и через мобильное приложение для iOS и Android. Сервис временно отменил возможность покупки еды в свою тару. Теперь рестораны в целях безопасности используют только одноразовую упаковку.

Напомним, что проект позиционирует себя как экоинициативу по борьбе с проблемой food waste. Сервис работает в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Сочи. Всего к проекту присоединилось более 400 ресторанов.