Школьники примут участие в игре «Будущее Байкала»
Будущее Байкала школьники

Школьники примут участие в игре «Будущее Байкала»

Российских учителей приглашают провести в своих школах интерактивную экологическую игру «Будущее Байкала», цель которой - в увлекательном формате рассказать школьникам об экологических проблемах, угрожающих великому озеру, и представить способы их решения.

В ходе игры школьники узнают, чем уникально озеро Байкал и что ему угрожает, и почему для всего человечества важно оберегать этот природный объект. Игра состоит из трех этапов, в рамках которых участникам предстоит пройти шесть тематических станций и заработать игровую валюту «байо», символизирующую добрые намерения и знания, и вложить ее в создание чистого будущего Байкала.

Выполняя задания игры, школьники учатся решать экологические проблемы Байкала на разных уровнях. Например, им предстоит построить очистное сооружение, научиться беречь воду от загрязнения, охранять леса от пожаров, а животных - от браконьеров,  вывести формулу грамотного обращения с мусором, потренироваться в сортировке отходов и предотвращении их образования.

Учителя могут провести игру в своем классе, для параллели или для всей школы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и бесплатно получить полный комплект материалов для проведения игры, который содержит методический гид, сценарий, вводный видеоролик, карточки и материалы для выполнения заданий.

После проведения игры все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии и фотоотчет, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Лучшие фотографии с мероприятий будут размещены на сайте проекта.

Игра «Будущее Байкала» проводится в рамках серии экологических уроков о Байкале, которая стартовала в сентябре 2017 года. Сегодня к проекту присоединились уже около 10 тысяч учителей из всех регионов России. В уроках приняли участие более 140 тысяч школьников.

 «Озеро Байкал – жемчужина нашей страны, и сохранить его жизненно важно для всех нас. Благодаря игре «Будущее Байкала» школьники в разных регионах узнают множество интереснейших фактов о самом глубоком озере планеты и о том, что каждый из нас может сделать для того, чтобы сохранить наши водоемы, спасти леса и животных», - комментирует Алиса Васильева, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola HBC Россия.