«Шоколадница» начала продавать кофе в экологичных алюминиевых банках
кофе упаковка Шоколадница

«Шоколадница» начала продавать кофе в экологичных алюминиевых банках

С ноября в кофейнях «Шоколадница» запустили в продажу кофейный напиток в алюминиевых банках, которые можно сдать на переработку. Об этом пишет New Retail.

Напиток пока представлен в 25 московских кофейнях сети, однако планируется, что в 2019 году кофе в банках будут продавать и в других городах. С лета 2019 года продукты кофейные напитки в алюминиевых банках будут представлены и в магазинах. Новый продукт позволит сократить количество пластиковых стаканчиков для кофе на вынос, используемых в сети. 

Кофейный напиток создан на основе кофе собственной обжарки с сохранением фирменной рецептуры «Шоколадницы» из натуральных ингредиентов. Он полностью готовы к употреблению - как холодным, так и горячим. 

Сейчас в «Шоколаднице» можно купить напитки «Капучино» и «Латте Орех». Кроме того, появятся и другие вкусы – матча, какао, мокачино, колд брю. Стоимость одной банки составляет 150 рублей.  

«Для нас этот проект – пилотный. Мы экспериментируем со вкусами и подачей, ориентируясь на наших гостей, собираем обратную связь. Но, вместе с тем, для нас это основа для развития линейки к следующему году и шаг на пути к формированию новых продуктов под нашим брендом», - отмечает Алексей Шабловский, директор по развитию Собственных Торговых Марок ГК «Шоколадница».