СИБУР начинает использование «зелёной» электроэнергии
зеленая электроэнергия СИБУР

СИБУР начинает использование «зелёной» электроэнергии

На предприятии «БИАКСПЛЕН» в Новокуйбышевске Самарской области при производстве БОПП-пленки будет использоваться «зелёная» электроэнергия.

Подписано соглашение о поставке тестовых объёмов с Адыгейской ветроэлектростанции, сообщается на сайте компании СИБУР.

Задача потребителя и поставщика на данном этапе – протестировать работу с ветроэнергогенерацией, чтобы найти оптимальные форматы сотрудничества и увеличения объёмов поставок.

- Снижение углеродного следа выпускаемой продукции, которое может быть достигнуто путем увеличения доли «зеленой» энергии, является глобальным трендом сегодня, - говорит директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа Владимир Тупикин. - СИБУР, являясь частью мирового бизнес-сообщества, также активно вовлечен в этот процесс. В 2019 году мы запустили солнечную электростанцию на одном из наших активов и планируем далее увеличивать объем использования ВИЭ как за счет собственной генерации, так и за счет прямых договоров с поставщиками «зеленой» энергии, что является неотъемлемой целью Стратегии СИБУРа в области устойчивого развития до 2025 года и способствует снижению нашего воздействия на климат.