В СКОЛКОВО объявят победителей премии «Зеленый свет»
«Зеленый свет» Сколково

В СКОЛКОВО объявят победителей премии «Зеленый свет»

Торжественная церемония вручения премии в области устойчивого развития «Зеленый Свет» пройдет 26 ноября на территории Московской школы управления СКОЛКОВО, а также онлайн на специальном сайте.

Премия «Зелёный свет» направлена на продвижение ESG-повестки, привлечение внимания бизнеса к данной сфере, развитие программ декарбонизации и снижения углеродоемкости, а также на трансформацию сознания общества для перехода на ответственный, «зеленый» образ жизни. 

Компания Schneider Electric объявит победителей премии в 5 номинациях, определенных в ходе независимого голосования Экспертным жюри: 

• ESG-прорыв: самое значительное улучшение ESG-показателей за 3 года;

• Восходящая звезда: лучшая среди компаний, впервые вошедшая в один из независимых ESG-рейтингов, в дальнейшем лучшая среди компаний, впервые присоединившаяся к конкурсу;

• Зеленая корпорация: лучшая корпоративная программа развития персонала по ESG тематике;

• Лидер энергоперехода: лучшая реализованная программа перехода на низкоуглеродные источники энергии/энергоносители;

• Чистый след: лучшая реализация стратегии снижения углеродного следа.

Среди участников мероприятия – компании Русал, ИКЕА, Сибур и другие.

«ESG-повестка становится все более актуальной в России. Мы с удовольствием отмечаем, что наши партнеры, клиенты и другие участники рынка предпринимают усиленные действия на пути к «зеленой» безуглеродной экономике. Schneider Electric поддерживает эту инициативу, разрабатывая и предлагая комплексные решения, направленные на скорейшее достижение целей в области устойчивого развития», – прокомментировал Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

Онлайн-трансляция премии пройдет на сайте. Для получения доступа к трансляции необходимо пройти предварительную регистрацию.

Интеллектуальный партнер премии – Московская школа управления СКОЛКОВО. Партнер премии – ЦДУ ТЭК.