В Сокольниках пройдут лекция об осознанном гардеробе и дресскроссинг
дресскроссинг Сокольники

В Сокольниках пройдут лекция об осознанном гардеробе и дресскроссинг

24 августа в «Букводоме» в парке «Сокольники» пройдет лекция «Дресскроссинг – путь к осознанному гардеробу». 24 и 25 августа здесь же состоится дресскроссинг. ⠀ 

На лекции можно будет узнать:  

- Что такое дресскроссинг с точки зрения осознанного потребления;  

- Почему в русском языке нет подходящего слова для дресскроссинга;  

- В чем заключается основная идея дресскроссинга;  

- Как выглядит процесс, и есть ли правила;  

- Как участники дресскроссинга помогают окружающей среде.

Посетители лекции также получат несколько советов по формированию рационального гардероба. Лекцию проведет экоактивист, востоковед и волонтер организации «Зеленая Вышка» Екатерина Кологривая. Вход свободный! Необходима регистрация по ссылке.

Для обмена вещами на дресскроссинге можно приносить одежду, обувь, аксессуары, украшения в любом количестве. Уносить можно также неограниченное количество вещей и совершенно бесплатно. 

Вещи должны выглядеть очень хорошо: чистые, глаженые, без катышек, без пятен, целые, с исправными застежками и т.д. Обувь также должна быть чистой и в хорошем состоянии. Также можно принести одежду не только на обмен, но и на переработку — вещи могут быть в любом состоянии, главное – чистыми. ⠀ 

Все оставшиеся после дресскроссинга вещи будут переданы на благотворительность. Вход свободный.  

Время проведения: 24 августа 11:15 - 11:45 - лекция, 24 и 25 августа - дресскросинг. Место проведения: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 1, «Букводом» в парке «Сокольники».

Подробная информация – по ссылке.