Ссылка дня: лучшие фильмы фестиваля зеленого кино Ecocup
ecocup ссылка дня экокино экофильмы

Ссылка дня: лучшие фильмы фестиваля зеленого кино Ecocup

С 24 февраля по 2 марта пройдет VIII фестиваль зеленого документального кино Ecocup. В Москве в восьмой раз покажут лучшие документальные фильмы, посвященные экологическим проблемам и поиску их решений. GEO.ru опубликовал гид по фестивалю зеленого кино Ecocup. Темами фильмов фестиваля станут торговля морскими млекопитающими, влияние глобального потепления и изменение климата в разных уголках планеты и другие проблемы.
«Каждый год мы привозим фильмы, которые ломают стереотипы об эко-документальном кино как об узком и скучном жанре. Зеленое кино сейчас снимают все, от Леонардо ДиКаприо до Мартина Скорсезе, оно завоевывает Оскары, его не только интересно смотреть, это фильмы, которые меняют. Не только людей, но и целые законы», — цитирует издание Анастасию Лаукканен, программного директора Ecocup.
В киногиде на сайте Geo.ru представлены 10 фильмов фестиваля Ecocup, среди которых российская лента «24 снега» режиссера Михаила Барынина, а также фильм «Алтай. Отражение гор» Александры Марченко, посвященный природному заповеднику в Горном Алтае. В рамках «Выходных российского эко-дока» пройдут встречи с создателями картин.