Starbucks откажется от пластиковых трубочек к 2020 году
starbucks пластиковые трубочки соломинки

Starbucks откажется от пластиковых трубочек к 2020 году

Сеть кофеен Starbucks, известная своими экологическими инициативами, откажется от использования одноразовых пластиковых соломинок во всех кофейнях своей сети к 2020 году, сообщается в заявлении на официальном сайте компании.
"9 июля компания по производству кофе Starbucks заявила, что она откажется от использования одноразовых пластиковых трубочек в своих более чем 28 тысячах работающих и лицензированных кофейнях путем создания крышек без трубочек или других трубочек из альтернативных материалов по всему миру", - говорится в заявлении.
Благодаря этому шагу в кофейнях смогут отказаться от использования более чем одного миллиарда пластиковых трубочек в год. В компании представили новую крышку для стаканов Starbucks, которую предполагается использовать для кофе со льдом, чая и эспрессо. Сейчас крышку тестируют для напитков Нитро в Китае, Японии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме. В качестве альтернативы клиентам будут также доступны по запросу трубочки из альтернативных материалов - бумажные или из биоразлагаемого пластика. По мнению президента и исполнительного директора компании Кевина Джонсона, для партнеров и клиентов это событие является важным переходом на пути к глобальному стремлению к экологичному кофе, которое подают клиентам в более экологичном виде.