Стартап с помощью дронов восстановит пострадавшие от пожаров леса
посадка деревьев стартапы технологии

Стартап с помощью дронов восстановит пострадавшие от пожаров леса

Испанский стартап CO2 Revolution придумал систему, с помощью которой сможет высадить за 10 минут деревья на площади 1,5 футбольных полей. При этом стоимость посадки одного растения составит $0,11 за одно растение, сообщает Hightech.Plus.

Для посадок деревьев используются дроны, которые транспортируют контейнеры, в которых находятся 2500 капсул с семенами Iseed. 

В биоразлагаемых капсулах уже находятся необходимые для роста деревьев питательные вещества, подобранные специально по типу почв и климата. Таким образом, с помощью нового изобретения можно восстанавливать экосистемы по всему миру в 1000 раз быстрее и эффективнее, уверены создатели биокапсул.

CO2 Revolution уже принял участие в восстановлении пострадавших от пожара лесов на 1200 гектарах национального парка Альто Тахо в Испании. Теперь в компании планируют восстановить леса в пострадавшей от пожаров Калифорнии.

«С помощью нашей системы мы можем восстановить лесные массивы Калифорнии за несколько недель, высадив там местные деревья», — отмечает руководитель компании.