Стартовал всероссийский конкурс «Экодвор Party»
всероссийский конкурс конкурсы студентам Экодвор Экодвор Party

Стартовал всероссийский конкурс «Экодвор Party»

Стартовал всероссийский конкурс «Экодвор Party», участникам которого предлагается провести в своих вузах праздники «Экодвор», направленные на внедрение раздельного сбора мусора и развитие культуры грамотного обращения с отходами. 

Конкурс проходит в рамках студенческого экоквеста «Разделяй с нами» и продлится до 15 февраля 2019 года. 

Чтобы провести праздник «Экодвор» и выполнить другие задания экоквеста в своем вузе, студенческим командам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В рамках конкурса участникам предстоит создать мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик и т.д.). Предполагается, что они также будут выполнять интерактивные задания, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. 

Например, участие в обмене вещами и книгами, творческих мастер-классах по второй жизни вещей, играх, викторинах, квестах и другие активностях, посвященных грамотному обращению с отходами. 

 Шесть призеров «Экодвор Party» получат дипломы участников всероссийского конкурса и полезные экопризы, а члены команды-победителя будут приглашены на слет Ассоциации зеленых вузов России, который пройдет в Москве весной 2019 года.