Стартовал всероссийский конкурс «Лесомания»
конкурсы Лесомания учителям школьникам ЭКА

Стартовал всероссийский конкурс «Лесомания»

Учителей и школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лесомания». Подать заявки на конкурс можно до 30 ноября 2018 года.

Цель конкурса - формирование бережного отношения к лесам и развитие культуры ответственного потребления продукции из древесины.

В конкурсе могут принять участие ученики младших, средних и старших классов любого региона России.

Так, ученики начальной школы смогут сделать поделки из вторсырья, ученикам средних классов предстоит пройти онлайн-тесты и написать эссе о сохранении и восстановлении лесов. Старшеклассники выполнят практические задания онлайн-квеста.

Для участия учителям предлагается зарегистрироваться на сайте и через свой личный кабинет подключить учеников к конкурсу.

Все участники получат именные сертификаты участников всероссийского конкурса «Лесомания». 

Победителями станут 10 школьников в каждой возрастной категории, которые наберут наибольшее количество баллов за выполненные задания. Их ждут именные дипломы и полезные экопризы.

Учителя, которые проведут уроки «Лесомания» в своих классах и привлекут наибольшее количество школьников к участию в конкурсе, также получат именные дипломы и подарки.

Конкурс организован компанией Леруа Мерлен совместно с движением ЭКА в рамках проведения всероссийского экологического урока «Лесомания».