Стартовал второй сезон подкаста «Второе дыхание» об экологичной благотворительности

Стартовал второй сезон подкаста «Второе дыхание» об экологичной благотворительности

Стартовал второй сезон подкаста «Нечего носить?» фонда «Второе дыхание» — и он посвящен благотворительности. Послушайте его прямо сейчас! Во этом сезоне разговор пойдет о том, какой разной бывает благотворительность и как можно помогать.

Например, как ваша протертая куртка поможет бездомному пёсику, почему буллинг из-за одежды всё ещё остается острой социальной проблемой, как стигма мешает нам помочь тем, кто по-настоящему в этом нуждается.

«Нечего носить?» – подкаст о том, как уже не нужная нам одежда может спасти планету и других людей. 

В первом выпуске второго сезона «Покупаешь? Помогаешь! О том, как работают благотворительные магазины» в гости приходит  основательница сети магазинов «Второе дыхание» (Charity Shop) Даша Алексеева. С Дашей обсуждают, как не только открыть свой благотворительный магазин, но и доказать, что помогать нуждающимся с помощью одежды – это так же важно, как бороться с одинокой старостью и поддерживать инклюзию.

Подкаст «Нечего носить?» создаёт команда благотворительного фонда «Второе дыхание». 

Первый сезон подкаста был посвящен экологичной моде и осознанному потреблению и вошел в шорт-листы «Зелёной премии» РЭО, премии «Экопозитив-2022» и Экологический премий Правительства Москвы. Слушать подкаст на всех платформах: https://podlink.to/vtoroe