Стартовала акция по приему шин на переработку
раздельный сбор утилизация шин экоакции

Стартовала акция по приему шин на переработку

Министерство экологии и природопользования Московской области при содействии «Фонда рационального природопользования» запустило осенний этап акции «Шина 2015». Акция пройдет до 30 ноября 2015 года. В ней смогут принять участие практически всех районов Подмосковья. Цель акции – вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и очистка территории Московской области от опасных отходов. Фонд рационального природопользования соберет шины, вывезет и утилизирует их за собственный счет.
«В рамках первого этапа акции, которая проходила с апреля по май в 24 муниципальных образованиях Подмосковья собрано около трех тысяч тонн утильных шин», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
«Важно то, что утилизация шин не только сможет облагородить территорию, но и запустить безотходное производство. Ведь после переработки эти изделия можно применять для создания покрытий для детских площадок, спортивных объектов и даже для восстановления дорожного покрытия», – написано в официальном письме организаторов. Узнать о месте проведения акции в вашем городе можно в «Фонде рационального природопользования» по телефону: (926) 240-81-69, контактное лицо - Снесарев Владимир Владимирович.