Стартовала акция «100 тысяч новых елок стране»
акции Новый год посадки деревьев

Стартовала акция «100 тысяч новых елок стране»

К Новому году проект «ПосадиЛес» запустил всероссийскую акцию «100 тысяч новых елок стране». В рамках акции все желающие могут частично компенсировать лесные потери от вырубки деревьев к празднику.

Чтобы сделать это, можно выбрать на сайте проекта PosadiLes.ru нужное количество деревьев, внести взнос на их посадку и оформить сертификат о вкладе в восстановление леса.

Затем ели посадят активисты движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах.

Кроме того, по мнению экологов, сертификат от проекта «ПосадиЛес» может стать оригинальным новогодним подарком для близких. Вместо открытки в него можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес своим родным, друзьям или коллегам. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев. 

«Ежегодно в России к Новому году вырубается несколько миллионов елей, многие из которых даже не находят своего покупателя, - отмечает директор Движения ЭКА Елена Горохова. - Мы хотим обратить внимание граждан на эту проблему и призвать их к осознанному выбору главного новогоднего символа. Давайте вместе подарим нашей стране настоящий живой еловый лес в Новом году».