Стартовала общероссийская акция «Сохраним лес»

Стартовала общероссийская акция «Сохраним лес»

В ходе масштабной кампании по восстановлению лесов планируется высадить около 30 миллионов саженцев по всей стране. Ожидается, что в акции примут участие около 3 миллионов человек в 70 регионах России.

Ключевое внимание будет уделено регионам, пострадавшим от лесных пожаров или незаконных вырубок : Красноярскому и Забайкальскому краям, республикам Бурятия и Якутии, Иркутской и Архангельской областям.

Кампанию по восстановлению лесов поддерживают звезды кино, театра, ТВ и шоу-бизнеса, которые лично примут участие в посадке саженцев. В Якутии — телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев, в Иркутской области — всемирно известный музыкант, пианист Денис Мацуев, в Красноярском крае – актер театра и кино, режиссер Никита Высоцкий.

Акция проводится в рамках национального проекта «Экология». Организаторы —Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства.

К высадкам деревьев может присоединиться любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт https://сохранимлес.рф или в одноименное приложение ВКонтакте, выбрать там свой регион, кликнуть на ближайшую к себе точку высадки деревьев, приехать туда и рассказать друзьям в соцсетях об участии в акции с помощью хештэгов #япосадилдерево и #всевлес.