Стартует всероссийская акция по борьбе с борщевиком

Стартует всероссийская акция по борьбе с борщевиком

Всероссийская акция по борьбе с борщевиком пройдет 14 – 22 мая! Весенняя акция #СтопБорщевик приурочена к Международному дню биологического разнообразия. Принять участие в ней может каждый.


Субботники по выкопке борщевика Сосновского в эти дни запланированы сразу в нескольких регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске, Ярославле, посёлках и деревнях Удмуртии, в Тверской, Ленинградской, Московской, Тульской, Курской, Калужской, Мурманской и Архангельской областях. Весна – лучшее время для эффективной борьбы с борщевиком.

Субботники привлекают внимание к проблеме бесконтрольного распространения борщевика Сосновского и формируют «общественный запрос» для органов власти. Участие в акции дает также прекрасную возможность для приобретения новых навыков и расширения кругозора, знакомства с единомышленниками, наконец, просто душевного общения!

Участвовать в акции #СтопБорщевик можно тремя способами:

1) Присоединиться к организованному субботнику;

2) Самостоятельно выйти на борьбу с борщевиком;

3) Написать жалобу в местную администрацию на непроведение мероприятий по борьбе с ним.

Сок борщевика может оставлять ожоги на коже! Выходя на борьбу с ним, надевайте плотную закрытую одежду и обувь, прочные резиновые перчатки. Если используете гербициды, надевайте респиратор и защитные очки.

Дополнительные подробности и инструкции: https://borshevictory.ru/project/vesennyaya-aktsiya-s.. Расписание и координаты проведения всех субботников обязательно будут выложены в группах движения СтопБорщевик