В Ставрополе открылся стационарный пункт приема отходов
Ставрополь стационарный пункт приема отходов

В Ставрополе открылся стационарный пункт приема отходов

В рамках всероссийского проекта «Экодвор» в областном центре Ставропольского края открылся стационарный пункт приема отходов. 

За три года работы «Экодвора» в регионе волонтеры проекта провели около 50 экологических акций по раздельному сбору мусора. Но все это время активисты устанавливали мобильные пункты приема. Организаторы вовлекали жителей в раздельный сбор отходов, поддержание чистоты своих дворов и прилегающих территорий через соцсети, а также благодаря поддержке горожан. 

На странице экологического проекта в Инстаграм @ecodvor26 каждый неравнодушный горожанин найдет подробную информацию о работе пункта, а также о правилах раздельного сбора мусора, видах принимаемого вторсырья и т. д., сообщает портал «Ставрополь и край». 

В то же время мобильные акции «Экодвора» продолжаются. За несколько часов волонтеры собирают свыше 1,5 тысячи килограммов мусора. Пластик, стекло, макулатура, металл, бытовая техника, батарейки – все собранное сырье отправляется на переработку. 

Еще пункты принимают ненужную одежду. Она проходит сортировку: вещи с дефектами также отправляются на переработку, одежда в хорошем состоянии находит новых хозяев. Для организации сбора текстильных отходов волонтеры создали отдельную Инстаграм-страницу эко-проекта «Твоя одежда».