Стружку от производства автомобилей используют при создании джина

Стружку от производства автомобилей используют при создании джина

Отходы от производства британских спорткаров станут одним из ингредиентов для приготовления нового джина. Проект объединил две компании из Великобритании - Morgan Motor Company и винокурню Piston Distillery. Премиальный напиток будет называться Morgan x Piston Gin.

Как рассказывается на сайте компании Morgan, основой для продукта станет ясень. Morgan Motor Company выпускает автомобили с элементами из натурального дерева. Автопроизводитель с 111-летней историей придерживается своих традиций.

В 2020 году компания стала сотрудничать с винокурней Piston Distillery, использующей как основу для джина ясеневую стружку. Это молодой бренд, он основан в 2018 году. Но их джин Piston уже был удостоен высоких наград. Он признан первым в мире джином из ясеня, сочетающим нотки древесины со сладким вкусом яблока. Его рецептура предполагает соединение 14 растительных компонентов.

Обе фирмы находятся в английском Вустершире. Их напиток будет продаваться под названием Morgan x Piston Gin. Бутылку украсят крышкой, декорированной бутафорским поршнем двигателя. Стоить новый джин будет 45 либо 55 фунтов (разница вызвана подарочной упаковкой).