«Пятёрочка» будет мотивировать покупателей приобретать многоразовые экосумки вместо пакетов
отказ от пакетов Пятерочка ритейл экосумки

«Пятёрочка» будет мотивировать покупателей приобретать многоразовые экосумки вместо пакетов

В рамках пилотного проекта X5 Retail Group планирует мотивировать покупателей использовать многоразовые сумки из экологически чистого материала.

Экошоперы уже появились в продаже в магазинах сети «Пятерочка» Москвы и Московской области. За покупку экосумки покупателям будут начисляться двойные баллы на карту лояльности «Выручай-карта», сообщает пресс-центр компании.

С 17 июня к пилотному проекту присоединятся магазины «Пятерочка» еще в 14 крупных городах – Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Самара, Волгоград, Пермь, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Ростов, Краснодар и Сочи.

Сумку будут предлагать на кассе в качестве альтернативы одноразовым пластиковым пакетам, а также уже имеющимся в продаже многоразовым сумкам из полиэстера и полипропилена.

Сумку произвели из экологически чистого материала – необработанного льна, безопасность которого подтверждена соответствующим сертификатом «Росэкостандарта».

Для создания дизайна сумки в компании провели конкурс. Экосумка продается возле касс.

«Х5 рассчитывает, что новая экосумка поможет обратить внимание покупателей на преимущества многоразовой упаковки и стимулировать к уменьшению потребления одноразовых пакетов», - уверены в пресс-службе.