На свопе обменяются одеждой и послушают лекции о натуральной косметике и экокарьере
вечеринки обмен одеждой своп студентам экокарьера

На свопе обменяются одеждой и послушают лекции о натуральной косметике и экокарьере

22 августа в Культурном центре ЗИЛ пройдет студенческий своп «Дарю». Организаторы называют его праздником ответственного потребления, экологии и молодежи.

«Впервые в Москве мы ждем студентов разных специальностей и курсов, чтобы обменяться вещами, найти единомышленников и устроить настоящую вечеринку. Вас ждет несколько зон, где можно засвопить абсолютно всё: от вещей и косметики до бытовых принадлежностей. Будьте готовы рассказать свою историю знакомства с вещью и послушать другие», - говорится в описании мероприятия.

В программе:

16:00 — Лекция о натуральной косметике и своп косметики и духов Основательница бренда натуральной косметики «Лес между мирами» Маша Кавокина расскажет о натуральной красоте и органических средствах по уходу за ней. Вы узнаете, почему в 2019 уже не модно покупать неэтичную косметику и какие принципы лежат в основе осознанного потребления в сфере бьюти.

16:30 — Одежда-пати

В шкафу висит новое платье, которое уже три года некуда надеть, или надоели джинсы, но выбрасывать не хочется? На своп можно принести такую одежду и обменять на то, что по-настоящему нравится. Важно: вещи должны быть чистыми и хорошего качества.

17:30 — Мастер-класс по осознанному потреблению

Дизайнер одежды и создатель проекта MoonInk Юля Беляева научит древней японской технике многофункционального использования платков – фуросики.

18:00 — Своп предметов интерьеры и бытовых принадлежностей

В каждом доме есть милая безделушка, которая уже не радует, но и выбросить рука не поднимается. Здесь можно найти фарфоровой кошечке, подсвечнику или вазе нового хозяина. 

18:00 — Лекция Лизы Рагозиной

Основатель проекта «Экокарьера» Лиза Рагозина расскажет, с чего студенту начать карьеру в сфере экологии и в какие компании идти работать. 

19:00 — Выступление «Брюки Дэвида» на первом студенческом свопедо

Концерт ретро-синт-поп проект смоленскорождённого парниши, который уже третий год одевается лишь в секонде и делает мерч из одежды оттуда же!

Мероприятие проводится для студентов (18-25 лет). 

Время проведения: 22 августа в 16:00.

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ.

Вход свободный. 

Подробности и регистрация -по ссылке.