Tesla представила революционную домашнюю систему накопления энергии
tesla энергия энергоэффективность

Tesla представила революционную домашнюю систему накопления энергии

Компания Tesla представила альтернативу традиционной системе электроснабжения. Система Powerwall – это резервные литий-ионные аккумуляторы для дома и офиса. Основная цель изобретения – обеспечивать электропитание дома при отключении  электричества и экономить потребляемую энергию из городской сети.

Аппарат представляет собой стильную коробку высотой 1,3 метра, длиной 86 сантиметров и шириной примерно 18 сантиметров, которая крепится к стене дома и содержит электронную начинку и жидкостную систему терморегуляции. Система рассчитана на работу до десяти лет.

Powerwall удобно использовать при наличии дешевого тарифа на электричество в ночное время, тогда аккумуляторы можно зарядить, а затем тратить их заряд в течение дня. Также к устройству можно подключить солнечные панели и получать энергию от них. Работой системы можно управлять через интернет. Как рассказали представители компании  Tesla на презентации продукта, продаваться Powerwall будет уже этим летом в двух вариантах: на 7 и 10 киловатт-часов. Стоимость меньшей модели составит около 3000 долларов.

12 способов сэкономить 1000 рублей на электроэнергии