Торонто планирует отказаться от одноразового пластика
Канада одноразовый пластик пластик Торонто

Торонто планирует отказаться от одноразового пластика

Городской совет Торонто сформирует стратегию управления отходами. В частности, в канадском городе откажутся от одноразового пластика - пластиковых трубочек и упаковки. 

Так, в городе запустили онлайн-опрос жителей. Он продлится до 28 октября 2018 года. Его участники смогут ответить на вопросы об использовании одноразового пластика, в частности посуды на вынос. 

Например, жители Торонто могут ответить, использование каких пластиковых предметов они хотели бы сократить, и предпочитают ли они, чтобы это делалось добровольно или был принят обязательный подход, а также стоит ли для этого запустить рекламную или образовательную кампании. 

После подведения результатов исследования в Торонто введут ограничения на использование пластика. Кампания начата по инициативе городского советника Майка Лейтона. 

«Это плохо не только для окружающей среды, но и для городского бюджета», – сказал Лейтон.

В других городах Канады уже приняли решение отказаться от одноразового пластика. В частности, в Ванкувере запретили использование соломинок для напитков и пластиковой посуды. В Монреале одобрен запрет на полиэтиленовые пакеты.