В Тюменской области обновляется автопарк мусоровозов
мусоровозы спецтехника

В Тюменской области обновляется автопарк мусоровозов

Автопарк спецтехники для сбора коммунальных отходов в Тюменской области пополнился пятью современными мусоровозами.

Четыре автомобиля помогут поддерживать чистоту жителям Тюменского и Сладковского районов, а один останется в дежурном автопарке, сообщает регоператор «Тюменскоe экологическоe объединениe».

Спецтранспорт с увеличенной вместимостью позволит оптимизировать логистику сбора мусора, скорректировать маршруты, а в некоторых районах – полностью заменить устаревший контейнерный парк или отказаться от мешочного способа сбора ТКО.  

Первыми большое обновление встретили жители поселка Винзили. На 126 новых контейнерных площадках региональным оператором установлено 274 евроконтейнера. Обслуживать созданную инфраструктуру будет один из новых мусоровозов, прибывших в регион.

Масштабные перемены начались и в Ялуторовске - 192 современных евроконтейнера от регионального оператора появились на 101 площадке. Всего муниципалитет планирует обустроить в 2020 году 157 новых мест сбора отходов.

В ближайших планах – обновить контейнерный парк Тюмени, Ялуторовского района, а также продолжить модернизацию системы обращения с отходами в Тюменском районе.