Участникам конкурса предлагают написать 300 слов о том, как меняется климат
глобальное потепление изменения климата климат

Участникам конкурса предлагают написать 300 слов о том, как меняется климат

Международный фестиваль «зеленого» документального кино ECOCUP, организованный при поддержке представительства ЕС в РоссииФонда имени Генриха Бёлля и посольства США в России, а также литературная мастерская Litband при поддержке Movieband приглашают принять участие в конкурсе «300 слов о том, как меняется климат». 

Его участники должны с помощью рассказов, эссе, дневников, очерков, пьес, а также  любых литературных жанров должны рассказать, что происходит с климатом, как он меняется в жизни каждого из нас.

«Вы чувствуете, как все вокруг изменилось? Может быть, там, где раньше можно было купаться, у вас мелководье? Может, вам пришлось поменять гардероб? Утеплить дом? Или картошку можно сажать уже в апреле?»

Организаторы конкурса предлагают написать об этом 300 слов, используя при этом литературные формы.

Жюри отберет три лучших текста. А мастерская Movieband снимет три видео с произведениями победителей. Ролики будут показаны 27 ноября на открытии фестиваля ECOCUP. 

Тексты и видео будут опубликованы на COLTA.RU с пояснениями ученых. Кроме того, ролики поедут в Польшу на международные переговоры по климату (COP27), где их смогут увидеть делегаты из других стран мира.

Принять участие в конкурсе можно до 10 ноября 2018 года. Для этого нужно отправлять свои работы по адресу: festival@ecocup.ru с пометкой «Климат».

Итоги конкурса будут подведены 15 ноября 2018 года.