Кейт Уинслет стала голосом фильма об экологических проблемах
Кейт Уинслет экологические проблемы

Кейт Уинслет стала голосом фильма об экологических проблемах

Новый документальный фильм об актуальных экологических проблемах Eating Our Way To Extinction озвучила обладательница «Оскара» актриса Кейт Уинслет. В ленте говорится о лесных пожарах, разрушении экосистем, угрозе исчезновения более чем 26 000 видов животных. Актриса неравнодушна к экологической ситуации в мире, это одна из причин, почему она стала вегетарианкой. 

Как сообщает Livekindly, фильм с участием голливудских знаменитостей выйдет в ограниченный прокат 16 сентября, а цифровой релиз появится осенью. В работе рассматривается связь между развитием мировой пищевой промышленности, зависимостью от ископаемых видов топлива и ситуацией с глобальным потеплением. В фильме говорится не только об удручающем положении, зрители увидят в нем и практические варианты, как можно помочь планете.

«Звезды» Голливуда активно занимаются просветительской работой, делятся информацией о климатическом кризисе. Они приняли участие в работе над фильмом. 

Леонардо Ди Каприо, известный не только как артист, но и как защитник окружающей среды, заявил: «Это тот фильм, который наши потомки посоветуют посмотреть каждому». 

Есть в работе и комментарии ученых и знаменитых людей из разных сфер. К примеру, в нем снялся британский предприниматель и основатель корпорации Virgin Group сэр Ричард Брэнсон.

Проект участвовал в краудфандинге на Indiegogo, где ему удалось собрать более 200 000 долларов. Среди спонсоров - компания Blue Horizon, вкладывающая средства и в сектор альтернативных белков. Авторами и режиссерами фильма стали братья Людо и Отто Брокуэй, основатели Broxstar Productions. Их же продюсерская компания сняла короткометражный фильм для Facebook Planet Earth — As We Eat Our Way To Extinction.

В картине речь идет в том числе о токсичности химических веществ, необходимых для защиты сельскохозяйственных культур. Эксперты напоминают: животноводство, цель которого производства продуктов для еды, вызывает 18% всех мировых выбросов парниковых газов.

Один из авторов фильма, Отто подчеркивает: «Наша Земля прошла несколько переломных моментов, и мы быстро движемся к миру, который вскоре может стать непригодным для жизни людей. Исследования показывают, что основная причина разрушения окружающей среды и утраты биоразнообразия - наш ненасытный спрос на мясо и молочные продукты». 

Участие Кейт Уинслет в проекте неудивительно. Она давно отказалась от мяса. В ее доме постоянно можно найти шпинат, капусту, огурцы и другие овощи. Муж актрисы недавно стал веганом, с той поры в меню супругов много растительных продуктов.