В «Азбуке Вкуса» расскажут о пользе экологичной упаковки FSC
fsc Tetra Pak азбука вкуса восстановление леса лес

В «Азбуке Вкуса» расскажут о пользе экологичной упаковки FSC

«Азбука Вкуса» выступила партнером Лесного попечительского совета (FSC) по популяризации экологичного потребления. Как сообщает портал Unipack.ru, на полках супермаркетов «Азбука Вкуса», «АВ МАРКЕТ» и минимаркетов «АВ Daily» до 15 сентября 2017 года размещены промоматериалы с призывом делать выбор в пользу упаковки, изготовленной в соответствии с принципами ответственного отношения к природе. Акцию поддержала компания Tetra Pak.
Таким образом, организаторы акции предлагают покупателям выбрать FSC-сертифицированные продукты из картона, бумаги и древесины и тем самым внести свой вклад в сохранение животного мира и биоразнообразия лесов России.
«Мы часто забываем о том, сколько вещей, необходимых в повседневной жизни, приходит к нам из леса. Найти баланс между хозяйственными потребностями человека и сохранением леса — и как биологического сообщества, и как источника прекрасной и вдохновляющей природы - позволяют практики сертификации лесопользования», — отметил Андрей Птичников, исполнительный директор FSC России.
В «Азбуке Вкуса» уверены, что задача розницы как последнего звена в цепочке продаж – обеспечить покупателя полной и достоверной информацией о представленных товарах и суметь предложить альтернативу.
«Мы считаем крайне важным для себя оказывать информационную поддержку инициативе FSC в магазинах сети, поскольку именно в торговых точках покупатели «рублем» поощряют тех производителей, чьи ценности они разделяют», - уверен Андрей Голубков, руководитель пресс-службы компании «Азбука Вкуса».