В ЦДХ откроется Российская экологическая неделя
вход свободный мероприятия эконеделя

В ЦДХ откроется Российская экологическая неделя

С 3 по 9 декабря 2015 года в Москве в Центральном Доме Художника на Крымском валу будет проходить 2-я Российская экологическая неделя. Она станет площадкой коммуникаций и представления лучших примеров экологических практик, символом движения российского общества навстречу экологическим ценностям и инновациям.
В 2015 году Экологическая неделя пройдет в поддержку российской делегации на 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата в Париже (СОР21). Таким образом, организаторы мероприятия планируют продемонстрировать готовность российского экологического сообщества к модернизации для обеспечения устойчивого развития.
Для представителей СМИ и экологической общественности будет организовано несколько прямых включений с Парижской конференции — телемост с представителями российской делегации о ходе конференции и панельная дискуссия. В рамках эконедели можно будет посетитьЭко-Экспо и выставку лучших экологических практик регионов России, Музей экологического искусства,     Международный фестиваль экологического кино «Зеленый век», Православный экологический фестиваль «Спасти творение», Международный деловой экологический форум, 2-ю Московскую экорезиденцию волонтеров и городских активистов, вручение премий «Экопозитив» и «Знак экологической ответственности», а также награждение победителей общегородской конкурса школьных проектов работ «Юные экологи Москвы», показы экологической моды, лекции и мастер-классы. Вход свободный, регистрация - по ссылке.