В «Эрмитаже» пройдет экофестиваль «Земляничное дерево» с участием журнала Recycle
recycle земляничное дерево эко-фестиваль

В «Эрмитаже» пройдет экофестиваль «Земляничное дерево» с участием журнала Recycle

В саду «Эрмитаже» в рамках «Дня парков» и «Ночи музеев» пройдет фестиваль экологической культуры «Земляничное дерево». 17 мая на территории сквера откроется экспозиционная площадка с работами мастеров в сфере экоискусства, пройдут различные мастер-классы и лекции, а также Nature market, на котором будут представлены интересные экопроекты и старт-апы.

Посетители фестиваля смогут увидеть работы Грибница, Пиксельного зоопарка, Ecosapiens и другиххудожников, посетить мастер-классы и перформансы стилиста Ксении Кубаевой, дизайнера Дмитрия Улитина, экопредпринимателя Алексея Колмакова. С 15:00 до 17:00 в главной беседке парка пройдут лекции, посвященные экокультуре.

Архитектор Дмитрий Улитин расскажет о том, как придать общественному пространству уникальные свойства, куратор проекта Green Bikes Team Григорий Карапетян проведет лекцию об электро-велосипедах как экологичной альтернативе дизельному транспорту, Александр Уваров расскажет про экологический дизайн, а редакция проекта Recycle – об экологичном образе жизни. 

«Земляничное дерево» - проект, призванный познакомить жителей города с примерами экологической культуры в различных ее проявлениях. В рамках фестиваля на общественных площадках Москвы появляются объектные, инсталляционные, живописные и скульптурные работы, проводятся живые выступления уличного театра и музыкантов, перформансы, экомаркеты и лекции.