В Москве открылся сезон велопроката
велопрокат велосезон

В Москве открылся сезон велопроката

В Москве стартовал сезон велопроката. Теперь москвичи и гости столицы могут арендовать велосипеды на одной из 350 станций проекта «Велобайк». Оставить велосипед можно в любом из пунктов городского велопроката. Об этом сообщает M24.ru.
По данным издания, пользователи городского велопроката за первые три дня его работы совершили более 46 тысяч поездок. Это в полтора раза больше, чем в 2016 году. Кроме того, за первые три дня в системе зарегистрировались более 15 тысяч новых пользователей.
Стать пользователем услуги велопроката может любой москвич или гость столицы. Для того, чтобы воспользоваться услугами проката велосипедов, достаточно зарегистрироваться на сайте, через мобильное приложение или на терминале станции велопроката. Регистрация проходит в режиме on-line.
Тарифы на аренду велосипедов в этом году сохранятся и составляют 150 рублей в сутки, 600 рублей за месяц, 1200 рублей за сезон. Также с этого года начнется действие нового тарифа – «Сезон 45 минут». Абонемент за 1500 рублей позволит москвичам брать велосипеды на 45 минут бесплатно.