В Москве появился новый сервис доставки фермерских продуктов
продукты фермерские товары экопродукты экотовары

В Москве появился новый сервис доставки фермерских продуктов

Лев Волож запустил стартап Moscowfresh по доставке фермерских продуктов по Москве. Около 5 лет автор стартапа работал проект-менеджером в Яндексе, за это время Волож запустил два сервиса: Яндекс. Мастер и Яндекс.Такси. Два года назад у Воложа появилась идея сервиса по доставке натуральных продуктов, которую он пытался реализовать, работая в «Яндексе». В результате стартап был реализован отдельно от компании «Яндекс».
«Я думал об этом сервисе каждый раз, когда приходил в магазин, где что-то свежее, вкусное и полезное либо было просто не найти, либо стоило астрономических денег, или шел на рынок, откуда наряду со всем свежим и натуральным столько раз я по невнимательности приносил домой лежалый продукт, который мне продали к тому же по завышенной цене», - рассказывает Лев Волож.
На сайте можно заказать свежие овощи, фрукты, зелень, напитки и многое другое. Доступны как товары местных производителей, так и деликатесы из других стран. «Мы сделали этот сервис для тех, кто всегда хочет видеть у себя в холодильнике свежие продукты без нитратов и консервантов — даже зимой, даже в Москве. На Moscowfresh представлен полный ассортимент наиболее качественных продуктов центральных рынков Москвы, от фермерских молочных продуктов и домашнего мяса до привезенных самолетом фруктов и охлажденной рыбы. По каждому заказу мы сами выбираем самые свежие продукты у проверенных продавцов, аккуратно их упаковываем и доставляем в удобное время вплоть до срочной доставки за два часа и быстрее», - рассказывает автор проекта.