В Москве пройдет большой эко-форум «Концепция зеленого будущего»
форум ЭКА

В Москве пройдет большой эко-форум «Концепция зеленого будущего»

В Москве 28-29 марта состоится межрегиональный форум «КоЗеБу» («Концепция зеленого будущего»), посвященный проблемам экологии. В рамках мероприятия пройдет множество интерактивных лекций и круглых столов с участием общественных экоактивистов, представителей власти и бизнеса, которые работают в сфере «зелёной» экономики.

Cреди ключевых тем для обсуждения: раздельный сбор мусора и его переработка, развитие велокультуры и популяризация электромобилей, экологический образ жизни и пути развития «зеленой» экономики во всем мире. Все лекции форума пройдут в интерактивном формате «ПечиКучи», «Мирового кафе» и «Открытого пространства».

По окончанию события участники получат «Книгу результатов» с идеями, озвученными на форуме. Предложения по итогам обсуждений будут переданы в профильные органы власти. Организаторами форума выступили Московский молодежный многофункциональный центр Департамента культуры Москвы и общественная организация ЭКА.

Форум пройдет в Московском молодежном многофункциональном центре по адресу: Ярославское шоссе, 124, метро ВДНХ. Регистрация обязательна. С полной программой эко-форума можно ознакомиться на сайте органиации ЭКА.