В Москве стартовала ежегодная акция по раздельному сбору мусора
Кульбачевский мобильные пункты раздельный сбор раздельный сбор мусора Разделяй и используй

В Москве стартовала ежегодная акция по раздельному сбору мусора

В Москве запустили ежегодную акцию по сбору коммунальных отходов «Разделяй и используй». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Акция «Разделяй и используй» проводится в Москве каждый год. Она ставит перед собой просветительскую задачу, мы хотим, чтобы идея раздельного сбора мусора поддерживалась не только школьниками, которые являются самыми активными участниками акции и сторонниками раздельного сбора мусора, но и их родителями. Рассчитываем, что в этом году мы соберем почти вдвое больше отходов, чем в прошлом», - заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Мобильные пункты раздельного сбора мусора будут работать с 15 апреля по 28 мая 2017 года в 10 административных округах Москвы. Их запустят, в первую очередь, в наиболее посещаемых местах города - около метро, торговых центров, возле школ и вузов, в зоне жилых домов. Кроме того, специально маркированные передвижные пункты объедут 70 точек, делая остановки продолжительностью 1 час по конкретным адресам. Полный список пунктов можно скачать по ссылке. На переработку будут принимать бумагу, картон, пластик, металл и стекло. Затем вторсырье отправят на перерабатывающее предприятие «Ориспром» в Москве, а также в Подмосковье и Брянскую область. В 2016 году во время акции собрали около 32 тонн мусора.