В Москве стартует масштабная акция по сбору макулатуры
бумага сбор бумаги сбор макулатуры

В Москве стартует масштабная акция по сбору макулатуры

С 26 октября стартует очередная акция по сбору макулатуры «Бумажный бум», которую проводится ГПБУ «Мосприрода» совместно с ООО «ЮВИ СПб», SFT Group, The Biofore Company и UPM. В акции смогут принять участие любые образовательные, социальные учреждения и учреждения культуры. Целью проекта является эколого-просветительская работа в области ресурсосбережения. Акция будет состоять из двух блоков: лекций о ресурсосбережении и переработке бумаги и сбор макулатуры.
«Бумажный Бум» начнется с 26 октября 2015 и завершится в мае 2016 года. Наиболее активные участники акции получат призы от партнеров акции.
Среди призов – карандаши и ручки из переработанного сырья, экскурсии на перерабатывающие предприятия, посадка деревьев, игровые тематические мероприятия по теме отходов в одном из экоцентров Москвы. «Бумажный Бум» в Москве был запущен в марте 2015 года, до этого он на протяжении пяти лет успешно проходил в Санкт-Петербурге. В весеннем этапе акции приняли участие более 60 учебных учреждений города (школы, детские сады, колледжи, ВУЗы и др.). Его результатом стали 60 тонн макулатуры, собранной московскими школьниками за два месяца и отправленной на переработку. Присоединиться к проекту или задать интересующие вопросы можно через менеджера проекта в Москве Марину Асадчеву, (8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com).