В Москве выбрали лучшие экопроекты
конкурс конференция

В Москве выбрали лучшие экопроекты

В Москве подвели итоги международного проекта Гете-Института «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», в котором приняли участие школьники из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Казахстана и Грузии.

Около 70 участников, прошедших непростой отбор, приехали в Москву на итоговую конференцию, на которой они представили свои проекты по темам «Загрязнение воды», «Загрязнение вохдуха», «Загрязнение земли», «Отходы, раздельный сбор мусора». Вместе с учителями немецкого языка и преподавателями других предметов школьники предложили свои решения актуальных экологических проблем и провели конкретные мероприятия по их реализации.

Жюри из Германии и России выбрало три лучших проекта, авторы которых поедут в международный экологический летний лагерь в Германию. Победителями стали:
- проект по спасению деревьев из Самары, в рамках которого школьники проверяли качество земли и сажали деревья на пришкольной территории;
- проект об анализе качества воздуха в Нижегородском районе ЮВАО Москвы;
- проект по созданию новых вещей из пластика и других видов мусора в Пензе.

Конкурс проходил в рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15. Recycle выступил информационным партнером проекта.  

10 удивительных роликов об экологии специально для детей

«ОптиКом» - зеленый партнер Recycle